Весной в Китае пройдет традиционная Кантонская ярмарка

15.03.2023

С 15 апреля по 5 мая будет проводиться традиционная весенняя сессия Кантонской ярмарки. Это грандиозное событие, включающее в себя экспортные и импортные образцы продукции практически всех существующих товарных категорий. 

В этом смысле ярмарка справедливо считается неким показателем товарного разнообразия всего Китая в целом в конкретный год или период внутри года. Этот индикатор уже с 1957 года точно, как часы демонстрирует производственный потенциал страны. 

Ярмарка, как и ранее, будет проводиться в городе Гуанчжоу, расположенном в провинции Гуандун. 

Основные факторы:

  • сайт для получения организационной и иной информации ― cantonfair.org.cn;

  • график проведения ― с 9.30 до 18.00 по местному времени;

  • адрес проведения, Гуандун, Гуанчжоу, 380 Yuejiang mid road.

Посещение выставки ― бесплатное, для него необходимо лишь получить приглашение от одного из партнеров. Но такое основание не является официальным приглашением, которое позволяет 100%-но претендовать на получение визы в Китай. 

Данное мероприятие считается одним из основных показательных ивентов, связанных с внутренней и внешней торговлей в Китае. А поскольку торговые каналы в стране, а также их развитие является приоритетным направлением, выставке уделяют особое внимание. Это колоссальное по масштабу событие, сопровождающееся различными развлекательными программами

Первоначальной идеей ярмарки, как несложно догадаться, была демонстрация частного бизнеса в Китае для инвесторов, покупателей и продавцов из других стран. Сейчас же этот принцип остается неизменным, но дополнительно выставка становится и отличным рычагом для развития внутреннего рынка.

На ней представляют свою продукцию более 24 тысяч компаний и предпринимателей. Число же потенциальных покупателей, посещающих выставку для приобретения (а не ознакомления) товаров достигает 100 тысяч. На выставке в среднем демонстрируется и реализуется до 150 тысяч различных экземпляров продукции.

Очевидно, что такой масштабный ивент не может быть реализован без помощи правительства. Да, организационные и финансовые вопросы частично берет на себя Министерство торговли, а также китайский ЦВТ (Центр Внешний Торговли). 

Ярмарка имеет международное значение, участники стекаются со всего света. Поэтому и проводится она в крупнейшем центре во всей Азии ― Пачжоу. Он же является третьим по габаритам среди выставочных центров в мире в принципе. 


Возврат к списку