В 2020 году планируется ремонт на Восточно-Сибирской ЖД

01.03.2020

По сообщению пресс-службы РЖД были утверждены планы отремонтировать более 380 км пути на Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД) в 2020 году. Обновление предполагает укрепление устройства для большей надежности ЖД магистрали.

Объем планируемых ремонтных работ

Предусмотрены следующие операции:

  • ремонт 251,9 км дороги;
  • замена рельсовых колей протяжностью 81,4 км;
  • установка 161 новых устройств соединения путей.

Своевременный ремонт ЖД не только обеспечит высокую надежность и безопасность системы, но поспособствует увеличению скорости движения железнодорожного транспорта на участке длиной свыше 100 км.

На сайте РЖД представлен распорядительный план ремонта. Все желающие смогут ознакомиться с предполагаемым графиком, включая места, даты и длительность работ.

Влияние ремонта на работу ЖД

Плановый ремонт скажется на работе Восточно-Сибирской железной дороги непосредственно на ремонтируемых участках. Ожидаются временные изменения. В большей мере будет пересмотрено расписание транспорта, в частности время отправки, прибытия и длительность промежуточных остановок. По завершению ремонта будет возвращен «старый» график.

На официальном сайте ВСЖД и на вокзалах будет регулярно обновляться информация о расписании поездов и ремонтных работах.


Возврат к списку