Между Шэньчжэнь и Санкт-Петербургом протянется новая нитка мультимодального пути

28.03.2022

Это новый сухопутный транспортный сервис, который проходит через Казахстан для перевозки грузов между Россией и Китаем. Конечной точкой маршрута на территории КНР является Шэньчжэнь – самый крупный промышленный центр. «РЖД Бизнес-Актив», которой принадлежит разработка и организация этого маршрута выражает уверенность, что мультимодальный путь будет использоваться регулярно и пропускать минимум 4 состава ежемесячно.

На территории Китая эта железнодорожная ветка начинается в Шэньчжэнь, проходит с пересечением два погранично-таможенных коридоров: Холгос-Алтынколь и Семиглавый Мар-Озинки, и заканчивается в Северной столице. Таким образом, маршрут связывает южно-китайскую провинцию Гуандун и северо-западную часть нашей страны.

По словам Антона Тихонова – замдиректора по продажам компании «РЖД Бизнес-Актив», в России конечной точкой следования будет железнодорожная станция Шушары. Расчётное время нахождения поездов в пути – 18 суток. Основной груз, который планируется перевозить в этом транспортном направлении будут товары, которые будут продаваться населению для личного и семейного пользования (народное потребление).

РЖДБА – надёжный перевозчик, который специализируется на доставке грузов по схеме door-to-door. В таком варианте сочетаются железнодорожные и автомобильные перевозки. По части ж/д доставки компания предлагает полный комплекс услуг. Сюда входят погрузочно-разгрузочные операции, аренда контейнеров с обработкой их на терминале, расчёт и оплата тарифов за перевозку.


Возврат к списку